Cabriolet exotique Eventail cabriolet, les... - Lot 193 - Art Richelieu

Lot 193
Estimation :
500 - 600 EUR
Cabriolet exotique Eventail cabriolet, les deux feuilles en papier peint à la gouache de scènes de terrasse avec des personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie. La monture en bambou laqué noir et or. Chine, Canton, XIXe siècle. 10'' - 27 cm Dans un cadre en forme.
Mes ordres d'achat