Audience d'un prince impérial Eventail à... - Lot 196 - Art Richelieu

Lot 196
Estimation :
600 - 700 EUR
Audience d'un prince impérial Eventail à coulisse, la feuille en papier peint à la gouache de personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie dont deux princes de la Maison impériale vêtus de robes jaunes. Revers : scènes d'audience Monture en bois de santal sculpté et grillé. Chine, Canton pour l'exportation, vers 1855. Fermé : 7''- 19 cm / Ouvert : 9'' 1/2 - 25,5 cm. Dans sa boite en bois laqué.
Mes ordres d'achat