Lot de trois éventails - l'un en taffetas.... - Lot 203 - Art Richelieu

Lot 203
Résultat : 110EUR
Lot de trois éventails - l'un en taffetas. Monture en nacre. - l'autre en gaze peinte à la gouache d'un nid de moineaux parmi les muguets et les myosotis . Monture en nacre. - l'autre en gaze peinte de fleurettes. Monture en os. Fin XIXe siècle. (acc.)
Mes ordres d'achat