Les marionnettes Eventail, la feuille en... - Lot 52 - Art Richelieu

Lot 52
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Les marionnettes Eventail, la feuille en papier chromolithographié rehaussé à la gouache. La face ornée de trois scènes à sujets galants. Revers : dans un parc, deux enfants musiciens divertissent une assemblée avec des marionnettes. Monture en os repercé, gravé et incrusté de clinquants. Sur le battoir du panache, miroir sorcière. Bélière. Vers 1850 10'' 1/3 - 28 cm (acc. et manques)
Mes ordres d'achat