Eventail de Madame Bonaparte Eventail, la... - Lot 67 - Art Richelieu

Lot 67
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Eventail de Madame Bonaparte Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de trois médaillons. Au centre, Bonaparte couronné par la Victoire et la Paix . A gauche, un génie veillant sur l'Italie. A droite, le génie de la Guerre foudroyant des navires anglais. Monture en ivoire repercé, sculpté, enrichie d'or et de diamants. Signé « Mon A. Rodien » au dos du panache. 1859 11'' _ - 31 cm (rest. anciennes)
Mes ordres d'achat