L'audience du fils du Ciel Eventail, la feuille... - Lot 171 - Art Richelieu

Lot 171
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
L'audience du fils du Ciel Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'un pavillon où trône un important personnage. Une escorte officielle traverse un pont et s'apprête à se présenter après avoir franchi le portique qui précède le pavillon. Monture chinoise en ivoire repercé et gravé. Les panaches sculptés. Fin XVIIIe- début XIXe siècles Dans un cadre doré.
Mes ordres d'achat