Tabatière rectangulaire à pans coupés en... - Lot 182 - Art Richelieu

Lot 182
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tabatière rectangulaire à pans coupés en or guilloché et ciselé partiellement émaillé de filets blancs et de cartouches bleus à personnages noirs, de scènes d'inspiration pompéienne. Suisse, fin XVIIIe siècle. Poids : 62,20g. Largeur : 77 mmm - Profondeur : 33 mm - Hauteur : 18 mm
Mes ordres d'achat