Mercure et les muses Eventail, la feuille... - Lot 1 - Art Richelieu

Lot 1
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Mercure et les muses Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache. L'assemblée des muses entoure Mercure, qui montre le ciel de sa main gauche et tient le caducée de sa main droite. Revers beige à décor de fleurs et d'oiseaux Monture en écaille, la gorge appliquée de feuille d'or et peinte de personnage et de fleurettes, les panaches piqués d'argent Vers 1680 9"1/2 - 25,5 cm (acc.)
Mes ordres d'achat