Les enfants et l'oiseau Eventail, la feuille... - Lot 9 - Art Richelieu

Lot 9
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Les enfants et l'oiseau Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de cinq cartels: fillettes jouant avec un oiseau, qui est retenu par un ruban, deux mentors les accompagnent. Fond fleuri à trompe-l'oeil de dentelle Revers: paysage avec bordure de fleurs Monture en ivoire repercé, sculpté, burgauté, incrusté d'or et d'argent et peint au vernis d'une scène de chasse à courre Grande Bretagne, vers 1755 10'' - 27 cm (acc. - rest.)
Mes ordres d'achat