Pierrot mélomane Eventail, la feuille en... - Lot 17 - Art Richelieu

Lot 17
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Pierrot mélomane Eventail, la feuille en cabretille, doublée papier, peinte à la gouache. Dans le parc d'un château, Pierrot est assis près de Colombine, qui joue de la guitare pour faire danser un comédien italien vêtu en gentilhomme, un verre dans la main gauche. A l'arrière plan, des coulpes fond la ronde Revers: danse dans un parc Monture en ivoire repercé et peint au vernis, les battoirs des panaches sculptés Vers 1770 11" - 29,5 cm (rest.)
Mes ordres d'achat