La fidélité dans les blés Eventail, la feuille... - Lot 18 - Art Richelieu

Lot 18
Estimation :
2500 - 3000 EUR
La fidélité dans les blés Eventail, la feuille en dentelle blanche de Flandres aux fuseaux à réseau drochel, incrustée de deux cartels peints à la gouache sur papier: couple au chien dans les blés, d'après Boucher Monture squelette en ivoire repercée, les battoirs des panaches sculptés Vers 1770 9''1/2 - 25,5 cm Dans une boite XVIIIe en carton bouilli, recouvert d'un papier façon requin(*)
Mes ordres d'achat