L'offrande des fleurs à l'Amour Eventail,... - Lot 23 - Art Richelieu

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
L'offrande des fleurs à l'Amour Eventail, la feuille en velin peint à la gouache de Cupidon au pied de son autel, où est posé un vase d'ornement rempli de fleurs. Six nymphes chargées de corbeilles ou de bouquets lui portent des moissons de fleurs. Trois amours ailés soutiennent une guirlande au dessus du groupe. Revers: esquisse d'un bergère Monture en ivoire repercé, sculpté, gravé et incrusté d'or et d'argent Pays-Bas, vers 1780 11" - 29,5 cm (acc. et rest.)
Mes ordres d'achat