La mère de famille Eventail, la feuille en... - Lot 28 - Art Richelieu

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
La mère de famille Eventail, la feuille en soie pailletée et incrustée en son centre d'une gravure à la Bartholozi, représentant une mère de famille avec ses trois enfants Monture chinoise en ivoire repercé, les panaches à décor sculpté des jardins du Sud de la Chine Vers 1780 9''1/2 - 25,5 cm(*)
Mes ordres d'achat