Eventail à la Bartholozi Eventail, la feuille... - Lot 34 - Art Richelieu

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Eventail à la Bartholozi Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache et incrustée de trois gravures en aquatinte: enfants et trois jeunes filles se rendant dans un temple à la porte duquel se tient un berger Monture en ivoire repercé, gravé et incrusté d'or et d'argent Grande-Bretagne, vers 1790 10" - 27 cm (ACC. - manques) Dans une boite de Faucon
Mes ordres d'achat