La rencontre organisée Eventail, la feuille... - Lot 48 - Art Richelieu

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
La rencontre organisée Eventail, la feuille en papier gravée en taille douce, contrecollée sur peau. Trois jeune filles se promènent dans la campagne et rencontrent par un heureux hasard un jeune homme à qui la plus jeune des trois fait une révérence. Mise en situation élaborée d'un paysage à la gouache Revers: une mère de famille devant son piano forté fait chanter quatre petits enfants Monture en os repercé, gravé, incrusté de clinquants, les panaches recouverts de nacre Signé Garnison Vers 1830 7" - 18 cm (acc. - rest.)
Mes ordres d'achat