La toilette de Venus "duchesse de Berry"... - Lot 55 - Art Richelieu

Lot 55
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
La toilette de Venus "duchesse de Berry" Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de Venus descendue de son char tiré par deux colombes et les nymphes lavent précautionneusement les pieds. Revers: bouquets de fleurs Monture en nacre repercée, burgautée, sculptée et incrustée d'or et d'argent. Vers 1830 10"1/2 - 28,5 cm (rivure rapportée)
Mes ordres d'achat