Colin-maillard Eventail, la feuille en papier... - Lot 73 - Art Richelieu

Lot 73
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Colin-maillard Eventail, la feuille en papier lithographié rehaussé à la gouache. Cinq jeune gens jouent à colin-maillard dans un paysage devant un château Revers en cabretille peinte de guirlandes de fleurs accrochées par des noeuds de ruban Monture en nacre repercée, sculptée et burgautée Bélière et gland Vers 1850 10"1/2 - 28,5 cm (rest.) Dans une boite de Geslin 5 Boul des Italiens - 20 passage des Princes
Mes ordres d'achat