La proposition embarrassante Eventail, la... - Lot 79 - Art Richelieu

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
La proposition embarrassante Eventail, la feuille en papier chromolithographié d'une jeune femme qui regarde ostensiblement son éventail, pendant qu'un galant lui fait la proposition qu'on devine Revers: une jeune femme choisit parmi ses bijoux celui que lui présente un majordome Monture en nacre repercée, gravée, sculptée et incrustée de couleur, d'or et d'argent Bélière Isabellino, vers 1850 10'' - 27 cm (anciennes rest.)(*)
Mes ordres d'achat