La promenade et les travaux de dames Eventail,... - Lot 81 - Art Richelieu

Lot 81
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
La promenade et les travaux de dames Eventail, la feuille en papier imprimé d'une dentelle en trompe-l'oeil sur laquelle se détachent deux médaillons chromolithographiés, l'un historié d'une scène de promenade et l'autre de quatre dames se livrant à des travaux dans un parc Monture en bois repercé, gravé et piqué d'acier Bélière Vers 1850 10" - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat