Le puits des bergers Eventail, la feuille... - Lot 86 - Art Richelieu

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Le puits des bergers Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de dix bergers et bergères autour d'un puits avec leurs crosses et houlettes, puisant de l'eau pour abreuver leurs moutons Revers: cartouche chiffré LP, entouré de guirlandes de fleurs Monture en nacre repercée, gravée, burgautée et incrustée d'or et d'argent Vers 1850 10''1/2 - 28,5 cm (acc. - manques)
Mes ordres d'achat