Esmeralda Eventail, la feuille en soie noire... - Lot 109 - Art Richelieu

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Esmeralda Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache d'une gitane jouant du tambourin et dansant avec sa chèvre sur un tapis, devant quatre spectateurs. La scène est fermée par une arcature gothique Signé à droite Balanche? Monture en écaille brune Vers 1880 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat