Lot de deux éventails - l'un, la feuille... - Lot 119 - Art Richelieu

Lot 119
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Lot de deux éventails - l'un, la feuille en satin noir peint à la gouache d'un jeté de fleurs, signé à droite M. Pomone?, monture en bois noirci et gravé, bélière, vers 1895, 13'' - 35 cm (acc.) - l'autre, la feuille en soie noire pailletée, chiffrée au revers, monture en bois noirci piqué d'acier, bélière, vers 1880, 9''3/4 - 26 cm (acc.)
Mes ordres d'achat