Le pique-nique près de la mer Eventail, la... - Lot 161 - Art Richelieu

Lot 161
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Le pique-nique près de la mer Eventail, la feuille en soie jaune peint à la gouache d'une jeune fille assise en haut d'une falaise, son panier à ses pieds, regardant les voiliers qui croisent à l'horizon. Bordure de dentelle marron Monture en bois naturel repercé Bélière Signé à droite F. Houghton Vers 1895 14'' - 37,7 cm (acc.)(*)
Mes ordres d'achat