La musette et l'oiseau Eventail, la feuille... - Lot 188 - Art Richelieu

Lot 188
Estimation :
1000 - 1200 EUR
La musette et l'oiseau Eventail, la feuille en dentelle blanche duchesse appliquée sur tulle, à décor de fleurs et d'un cartel contenant une musette de cour et d'un oiseau Monture en nacre repercée, sculptée, incrustée d'or, avec appliques sur les panaches Vers 1870 10'' - 27 cm (rest.)(*)
Mes ordres d'achat