Le joueur de mandoline Eventail, la feuille... - Lot 207 - Art Richelieu

Lot 207
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Le joueur de mandoline Eventail, la feuille en dentelle blanche au point de gaze incrustée de trois cartels peints sur soie de personnages de qualité en costume XVIIIe siècle Signé Zaborowska Monture en nacre gravée, burgautée, repercée et incrustée d'or et d'argent Vers 1890 9'' - 24,5 cm Dans un cadre rectangulaire doublement vitré, postérieur(*)
Mes ordres d'achat