La bonne aventure Eventail, la feuille en... - Lot 230 - Art Richelieu

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
La bonne aventure Eventail, la feuille en dentelle blanche au point de gaze à motifs de deux cornes d'Amalthée. Au centre un cartel peint sur tissu d'un couple se faisant lire les lignes de la main par une gitane Signé à gauche H. Reinart? Monture en écaille blonde, le panache enrichi d'un motif en or sertissant des diamants taillés en roses Bélière et gland Vers 1900 9''1/2 - 25,5 cm(*)
Mes ordres d'achat