Lacis de fleurs Eventail, la feuille en dentelle... - Lot 231 - Art Richelieu

Lot 231
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Lacis de fleurs Eventail, la feuille en dentelle blanche de Burano, à l'aiguille à décor de fleurs Monture en nacre blanche Bélière XXe siècle 7'' - 18 cm NB: Porte un plomb scellé "Scuola merletti Burano - patronato S. M. la Regina". Dans un écrin en cuir blanc doublé de velours bleu(*)
Mes ordres d'achat