Le galant marquis Eventail, la feuille en... - Lot 244 - Art Richelieu

Lot 244
Estimation :
300 - 400 EUR
Le galant marquis Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'un paysage près de la terrasse d'un château, où une dame de qualité descend d'une chaise à porteur aidée par un seigneur en habit beige sur un gilet rouge. Les bordures en tulle pailletée or et argent Monture en nacre gravée de trois médaillon. les panaches en métal doré sertissant des verroteries rouges Signé Duvelleroy vers 1900 6'' - 16,5 cm Dans une boite de Duvelleroy 17 passage des panoramas - 11 Boul de la Madeleine
Mes ordres d'achat