Le panier fleuri et les oiseaux enchantés... - Lot 260 - Art Richelieu

Lot 260
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Le panier fleuri et les oiseaux enchantés Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache, pailletée et brodée, à décor d'un panier de guirlandes de fleurs, d'oiseaux branchés et de papillons Monture en os repercé, piqué, gravé et doré Bélière et gland. Vers 1900
Mes ordres d'achat