Les amoureux et la bouquetière Eventail,... - Lot 285 - Art Richelieu

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Les amoureux et la bouquetière Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'un couple d'amoureux en costume XVIIIe, descendant l'escalier d'une terrasse pour retrouver une bouquetière, qui leur présente des piquets sur son éventaire. Au fond, un temple d'amour Signé à gauche, R. Seround et E. Kees au revers Monture en écaille gravée et décorée de fleurettes Bélière Vers 1910 8'' - 24 cm
Mes ordres d'achat