Fête de rue à Séville Eventail, la feuille... - Lot 295 - Art Richelieu

Lot 295
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Fête de rue à Séville Eventail, la feuille en tissu peint à la gouache. Deux danseuses exercent leur talent devant un auditoire, qui marque le rythme en tapant des mains, alors qu'un guitariste les accompagne de son instrument. La scène se déroule devant une arcature, où est figurée une croix surmontant une console, qui croule de fleurs Monture en bois découpé, laqué blanc et ornée sur la gorge d'une vue de village andalou Signé au dos Lap 75 - Cas de diego 1975 9"1/2 - 25,5 cm
Mes ordres d'achat