Lot composé de: - une monture d'éventail... - Lot 300 - Art Richelieu

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Lot composé de: - une monture d'éventail en ivoire sculpté et repercé composé de deux panaches et douze brins, Chine, fin XVIIIe/début XIXe siècle, 11'' - 29,5 cm - un éventail de type brisé en ivoire sculpté du jardin aux cent philosophes et grillé, Chine, Canton, vers 1820, 7'' - 18 cm
Mes ordres d'achat