Les guerres des temps anciens Eventail, la... - Lot 306 - Art Richelieu

Lot 306
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Les guerres des temps anciens Eventail, la feuille en papier peint à la gouache avec des personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Sur la face, une scène de bataille mythique, sur le revers une scène d'audience mandarinale Monture en ivoire, les panaches très profondément sculptés de roses et des cent philosophes Chine, Canton, pour l'exportation, vers 1860 10''1/2 - 28,5 cm(*)
Mes ordres d'achat