Sur la terrasse de la maison du mandarin... - Lot 307 - Art Richelieu

Lot 307
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Sur la terrasse de la maison du mandarin Eventail, la feuille en papier peint à la gouache sur une face avec des personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie se promenant sur les terrasses, sur l'autre face, deux cartels avec des scènes d'audience et une vue de la rivière des perles Monture échantillon en bambou laqué multicolore Vers 1860 11'' - 29,5 cm Dans sa boite en bois laqué noir à décor or
Mes ordres d'achat