L'arrivée du messager Eventail, la feuille... - Lot 311 - Art Richelieu

Lot 311
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
L'arrivée du messager Eventail, la feuille en papier peint à gouache de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie, un messager arrive par un perron au milieu d'une assemblée de chinois. Revers: nombreux personnages à tunique jaune et pastilles bleues Monture en santal repercé sculpté à décor alterné doré et enrichi de plumes de marin pêcheur Chine, vers 1870 10''1/2 - 28,5 cm
Mes ordres d'achat