Sur les bords de la rivière des perles Eventail,... - Lot 318 - Art Richelieu

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Sur les bords de la rivière des perles Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une scène de terrasse avec des personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie Revers: faisan vénéré et fleurs Monture en bambou laqué noir à décor or Bélière rapportée et gland double Chine, Canton pour l'exportation, vers 1880 10''1/2 - 28,5 cm
Mes ordres d'achat