Le guéridon rouge Eventail, la feuille en... - Lot 321 - Art Richelieu

Lot 321
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Le guéridon rouge Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Un couple mandarinal est autour d'un guéridon rouge, sur la terrasses d'une maison du Sud de la Chine Revers: audience mandarinale Monture en bambou laqué noir à décor doré de scènes de jardin Bélière et gland double Chine, Canton, vers 1880 12''1/2 - 34 cm
Mes ordres d'achat