EVENTAIL, la feuille en papier peint à la... - Lot 99 - Art Richelieu

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
EVENTAIL, la feuille en papier peint à la gouache de trois cartels avec une scène galante au centre et deux paysages en camaïeux de bleu de part et d'autre. Au pourtour, décor de dentelle en trompe l'oeil et de pagodes. Monture en ivoire teinté rose et peint à la gouache. Les panaches sculptés. (acc .et manques). Vers 1765.
Mes ordres d'achat