EVENTAIL, la feuille en gaze noire bordée... - Lot 125 - Art Richelieu

Lot 125
Estimation :
120 - 150 EUR
EVENTAIL, la feuille en gaze noire bordée de dentelle de Chantilly noire, pailletée et peinte au centre de deux amoureux conduits par l'Amour, la torche à la main. Signé "A. Legrand". Monture en bois repercé. Les panaches gravés et sculptés. Bélière. Vers 1895.
Mes ordres d'achat