Canon solaire dit "canon de Midy". Terrasse... - Lot 95 - Art Richelieu

Lot 95
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Canon solaire dit "canon de Midy". Terrasse horaire gravée portant une loupe mobile, un style et un canon en bronze. Signé KRUNES, quai de l'horloge à Paris. Diamètre : 22,5 cm. 19ème siècle.
Mes ordres d'achat