Compas de route en laiton avec le cercle... - Lot 133 - Art Richelieu

Lot 133
Estimation :
600 - 700 EUR
Compas de route en laiton avec le cercle de son cardan. Rose en papier gravé, divisée par quarts en degrés et en 64 rhumbs. Signée Charlet, opticien - Havre. Diamètre : 22,5 cm. Milieu 19ème siècle.
Mes ordres d'achat