Le bien et le mal Eventail, la feuille en... - Lot 56 - Art Richelieu

Lot 56
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 500EUR
Le bien et le mal Eventail, la feuille en papier gravé en taille-douce et colorié d'un ange et d'un démon projetant avec leurs lanternes magiques les images de la bonne et de la mauvaise conduite féminine. Les jeunes filles sont coiffées à la girafe. Monture en os finement repercé et incrusté de clinquant, appliqué de nacre. France, époque Restauration. 8'' ½ - 23,5 cm (acc. et rest.)
Mes ordres d'achat