Vénus parmi les fleurs Eventail demi-sultane,... - Lot 112 - Art Richelieu

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
Vénus parmi les fleurs Eventail demi-sultane, la feuille en gaze noire incrustée de dentelle de Chantilly de Calais et peinte à la gouache en son centre d'une jeune femme. Monture en bois serpentiforme gravé et doré. Le panache sculpté. Bélière. Vers 1890 11'' 29,5 cm
Mes ordres d'achat