La sieste de l'Amour en galante compagnie... - Lot 114 - Art Richelieu

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
La sieste de l'Amour en galante compagnie Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'un hamac tendu entre deux têtards sur lequel une jeune femme trie les fleurs venant d'un panier que Cupidon, à plat ventre, vient de renverser. Signé à gauche : « D. Savats » Monture squelette en ivoire gravé, incrusté d'or et d'argent. Bélière. Vers 1890 13'' - 35 cm (acc. et usures)
Mes ordres d'achat