Autruches et marabouts Eventail ballon, la... - Lot 148 - Art Richelieu

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Autruches et marabouts Eventail ballon, la feuille en soie rose poudre peinte à la gouache et pailletée de quatre plumes d'autruche blanches et d'un toupet en marabout. Signé à droite : « A. Thomasse ». Monture en corne piquée or. Les panaches sculptés de plumes. Bélière. Travail de la Maison Bastard. Vers 1905 8'' - 9'' ½ et 22 - 25,5 cm
Mes ordres d'achat