Sacrifice à Priape Eventail, la feuille en... - Lot 154 - Art Richelieu

Lot 154
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Sacrifice à Priape Eventail, la feuille en cabretille doublée de satin crème peinte à la gouache. Sur la terrasse d'un parc dominant une baie, six jeunes femmes vêtues à la grecque tressent des guirlandes de fleurs pour orner un terme de Priape. Signé à droite : « Angel Rios ». Monture en nacre d'Orient repercée, gravée, dorée. Bélière. E cole espagnole, vers 1905. 8'' ½ - 23,5 cm
Mes ordres d'achat