Scène galante Eventail, la feuille en dentelle... - Lot 169 - Art Richelieu

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Scène galante Eventail, la feuille en dentelle de Bruges aux fuseaux, les pétales des fleurs sur brodées, incrustée d'un cartel en soie peint à la gouache d'une scène galante dans le style du XVII e siècle. Monture en nacre incrustée d'or. Début XXe siècle 9'' - 24 cm
Mes ordres d'achat