Preuve d'un amour lointain ... Eventail brisé... - Lot 173 - Art Richelieu

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Preuve d'un amour lointain ... Eventail brisé en ivoire sculpté, gravé, grillé à décor d'oiseaux, de rinceaux fleuris, de nombreux cartels dont deux symétriques sont illustrés par la pagode de Whampoa et le principal dédicacé « From JR to Mrs Davidson ». Chine, Canton pour le marché européen, vers 1790 7'' ½ - 20 cm (acc. et rest.)
Mes ordres d'achat