Audience Eventail, la feuille en papier peint... - Lot 178 - Art Richelieu

Lot 178.BIS
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Audience Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une scène d'audience avec des personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Revers : oiseaux vénérés et pivoines. Monture en ivoire repercé, sculpté, teinte rouge. Chine, Canton, vers 1850 10'' 1/ 3 - 28 cm (rest.)
Mes ordres d'achat