Le printemps Eventail, la feuille en gaze... - Lot 184 - Art Richelieu

Lot 184
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Le printemps Eventail, la feuille en gaze noire peinte à la gouache en camaïeux de branchages fleuris, avec au centre, peint en suivi sur la monture, une Japonaise en costume traditionnel. Monture en bambou, les panaches en os. Gland et perle fantaisie. Japon, XXe siècle. 7'' ½ - 20 cm
Mes ordres d'achat